Buka Senin–Sabtu 08.00–18.00 · Minggu tutupJl. Raya Pengasinan No. 41, Bekasi Timur
AAndi MotorBengkel & servis panggil Booking Servis
Bengkel motor Bekasi Timur · sejak 2016

Servis beres, harga jelas di depan.

Matic, bebek, sport — semua dikerjakan mekanik berpengalaman 10 tahun. Harga jasa tertulis, sparepart asli ada nota, dan kalau tidak sempat ke bengkel, kami yang datang ke rumah Anda.

Rp 35 rbServis ringan matic
± 45 mntServis rutin selesai
5 kmRadius servis panggil
Mekanik Andi Motor memeriksa motor matic di atas lift bengkel yang bersih
Garansi 7 hariuntuk setiap pengerjaan
Layanan

Apa saja yang kami kerjakan

Harga di bawah adalah jasa saja — sparepart dihitung sesuai kebutuhan, selalu ditunjukkan dulu sebelum dipasang.

Mekanik memeriksa bagian bawah motor saat servis rutin

Servis Rutin

Bersih karburator/injektor, setel klep, cek rem, busi, filter udara, kelistrikan dasar.

Rp 35.000matic · bebek Rp 40.000
± 45 menit
Mekanik mengencangkan baut mesin motor di bengkel

Ganti Oli Mesin

Kuras oli lama, ganti baru, cek level, gratis cek tekanan ban dan rantai.

Rp 10.000jasa · oli mulai Rp 45.000
± 15 menit
Mekanik muda memasang ban motor di dalam bengkel

Ganti Ban & Tambal

Tambal tubeless, ganti ban luar/dalam, balancing sederhana. Stok ban ring 14 dan 17.

Rp 15.000tambal · ganti ban Rp 25.000
± 20 menit
Velg motor dan gir baru diletakkan di lantai bengkel

Rantai & Gir Set

Ganti rantai, gir depan-belakang, setel kekencangan. Untuk matic: v-belt dan roller.

Rp 40.000jasa · sparepart sesuai tipe
± 40 menit
Tangan mekanik membuka baut shockbreaker depan motor

Kaki-kaki & Rem

Ganti kampas rem, kuras minyak rem, perbaikan shockbreaker depan, bearing roda.

Rp 25.000per titik pengerjaan
± 30 menit
Mekanik membongkar mesin motor tua untuk perbaikan besar

Turun Mesin

Overhaul mesin: ganti piston, ring, seher, packing. Survei dulu, harga disepakati sebelum dibongkar.

Mulai Rp 350.000jasa · estimasi tertulis
2–3 hari

Semua pengerjaan bergaransi 7 hari. Kalau keluhan yang sama muncul lagi, bawa kembali — dikerjakan ulang tanpa biaya jasa.

Daftar Harga

Tidak ada harga kejutan

Berlaku sejak 1 Januari 2026 untuk motor sampai 160 cc. Motor di atas itu tanya dulu lewat WhatsApp.

Jasa
Sparepart populer (asli, bernota)
Servis ringan matic / bebekRp 35.000 / 40.000
Oli mesin 0,8 L (mineral)Rp 45.000
Servis CVT matic (bersih + grease)Rp 50.000
Oli mesin 0,8 L (semi sintetik)Rp 65.000
Ganti oli (jasa)Rp 10.000
Kampas rem depan / belakangRp 40.000 / 35.000
Tambal ban tubelessRp 15.000
Ban luar ring 14 (matic)Rp 165.000
Ganti ban (jasa, per roda)Rp 25.000
Busi standarRp 22.000
Ganti kampas rem (jasa, per roda)Rp 20.000
Aki kering 5 AhRp 210.000
Ganti aki + cek kelistrikanRp 15.000
V-belt + roller set maticRp 135.000
Servis panggil (tambahan)Rp 20.000
Rantai + gir set bebekRp 150.000
Servis Panggil

Motor mogok? Kami yang datang.

Untuk servis ringan, ganti oli, ganti aki, tambal ban, dan mogok di jalan — cukup kirim lokasi lewat WhatsApp. Tambahan biaya hanya Rp 20.000 untuk radius 5 km dari bengkel.

  • Area: Bekasi Timur, Rawalumbu, Mustika Jaya, Tambun Selatan
  • Datang 30–60 menit setelah konfirmasi, jam 08.00–17.00
  • Bawa sparepart yang biasa dibutuhkan, harga sama seperti di bengkel
  • Kalau harus dibawa ke bengkel, antar-jemput motor gratis
Minta servis panggil
Mekanik Andi Motor memperbaiki mesin motor pelanggan di halaman rumah
Cara Booking

Empat langkah, tanpa antre

Booking lewat WhatsApp berarti motor Anda langsung dikerjakan begitu datang — tanpa menunggu giliran.

01

Chat WhatsApp

Sebutkan tipe motor, keluhan, dan mau datang ke bengkel atau dipanggil ke rumah.

02

Dapat estimasi

Kami balas dengan perkiraan biaya jasa + sparepart dan jam kosong terdekat.

03

Dikerjakan

Sparepart lama ditunjukkan, yang baru ada notanya. Anda boleh menunggu sambil ngopi.

04

Bayar & garansi

Tunai, transfer, atau QRIS. Nota berisi garansi 7 hari untuk pengerjaan.

WhatsApp 0857-1122-3344 (contoh)Lihat lokasi bengkel

Lokasi

Mampir ke bengkel

AlamatJl. Raya Pengasinan No. 41, Rawalumbu, Bekasi Timur 17115 — 200 m dari pasar, sebelah kiri jalan, spanduk oranye.
Jam bukaSenin–Sabtu 08.00–18.00 WIB · Minggu & libur nasional tutup. Servis panggil sampai 17.00.
FasilitasRuang tunggu ber-AC, kopi gratis, colokan HP, parkir mobil pengantar.
PembayaranTunai, transfer BCA/BRI, QRIS.
Tampak dalam Bengkel Andi Motor dengan motor pelanggan dan kursi tunggu
Booking WA
Contoh tampilan · bukan klien sungguhan